На последних минутах встречи против "Райо Вальекано" Евгений Коноплянка эффектно исполнил штрафной удар, сделав счет в матче 3:2. Гол украинца принес "Севилье" первую в этом сезоне победу во внутреннем чемпионате.

Уже в который раз в этом сезоне матч складывался не лучшим образом для андалусийцев. Подопечные Унаи Эмери еще в первом тайме забили два гола, но после перерыва футболисты "Райо" смогли отыграться.

Коноплянка уже по традиции вышел на поле во втором тайме. В конце встречи он решился исполнить штрафной удар, который стал победным для "Севильи".

Украинский вингер забил уже третий гол за новую команду в этом сезоне. Первым мячом он отличился в матче за Суперкубок УЕФА против "Барселоны", а второй забил "Боруссии" М. в Лиге Чемпионов.