Донецкий футбольный клуб "Шахтер" прибыл в Тернополь. Там он проведет кубковый матч против местной одноименной команды.

Городской председатель Тернополя Сергей Надал провел переговоры с главным тренером "горняков" Мирчей Луческу просто в здании аэропорта. Он уговаривал наставника дончан сменить домашние выступления во Львове на Тернополь.

Мэр заверил главного тренера "Шахтера", что его команде предоставят все необходимые условия. Каждый матч в Тернополе, по словам мэра, будет сопровождаться аншлагами.

Читайте также: Арендованным футболистам "Динамо" позволили сыграть за "Говерлу"

Отмечается, если Луческу понравится качество газона и прием местных болельщиков, то поединок чемпионата Украины против одесского "Черноморца" третьего октября "горняки" могут сыграть именно в Тернополе.

Популярные статьи сейчас

Европа начнет возвращать Украине уклонистов? Германия депортирует первого

Заберут жилье, и вещи собрать не успеете: из-за каких долгов украинцы рискуют оказаться на улице

Доплаты за стаж в 2025 году: кто из пенсионеров попал в "списки" на повышение 

ПриватБанк выплатит клиентам по 2500 грн: кто может получить

Показать еще

Напомним, игроки "Шахтера" пообещали красивый футбол в кубковой битве с "Тернополем".

Матч 1/8 финала Кубка Украины пройдет сегодня. Игра начнется в 18 часов.