В воскресенье, 20 сентября, во французском Лилле состоялся финальный матч баскетбольного чемпионата Европы-2015. Сборная Испании одержала уверенную победу над командой Литвы (80:63) и в третий раз стала чемпионом Европы.

Центровой сборной Испании Пау Газоль назван MVP Евробаскета-2015.

В символическую сборную, помимо Газоля, вошли защитники Испании и Франции Серхио Родригес и Нандо ДеКоло, форвард Литвы Йонас Мачюлис и центровой Литвы Йонас Валанчюнас.

Читайте также: Украинец рассудит финальный матч Евробаскета-2015

Напомним, что Евробаскет-2015 должен был состояться в Украине, но из-за политической нестабильности турнир перенесли сразу в четыре страны – Германию, Францию, Хорватию и Латвию.

Популярные статьи сейчас

Главное за 7 июня: украинцам отменяют выплати, ТЦК отказываются от "бусификации", а украинцам подняли тарифы

Украинцам массово отменяют соцвыплаты: устроят тщательную проверку - за что будут наказывать

Не ждите приглашения: украинцам могут существенно повысить пенсию – что нужно успеть

Мобилизация обойдет стороной: еще одна категория мужчин станет неприкосновенной для ТЦК – какие критерии

Показать еще