Украинец Александр Усик хочет превзойти рекорд знаменитого американского боксера Эвандера Холифилда.

Об этом он сообщил в интервью польскому изданию Przegląd Sportowy.

В свое время легендарному американцу понадобилось двенадцать боев, чтобы стать чемпионом мира в тяжелом боксерском дивизионе.

Усик заверил, что ему эта вершина покорится значительно быстрее.

"Сейчас говорят, что есть рекорд Эвандера Холифилда, но даст Бог - будет рекорд Александра Усика. Хочу не так побить рекорд Холифилда, как установить свой. Ни о чем специально не гонюсь. Работаю на собственную историю, имею цель и к ней иду", - подчеркнул он.

Популярные статьи сейчас

Практически вторая пенсия: пожилые украинцы получат внушительную надбавку

Штрафы впаяют по-полной: налоговая предупредила об изменениях с 1 августа

Коснется клиентов всех банков: в Украине с 1 августа новые правила расчета картой

Деньги больше не придут на карту: ежемесячные выплаты отменят, если не выполните новые условия

Показать еще

Сейчас украинский боксер провел восемь поединков. Главный бой в его карьере уже не за горами. Команда Усика пыталась выйти на Кшиштофа Гловацки, чемпиона по версии WBO.

Читайте также: Украинский боксер получил седьмую победу подряд

Поляк, правда, еще колеблется и принял окончательного решения.

Поэтому украинец не хочет терять времени открыт для предложений. Усик не против побоксировать с представителем США. Также он не сбрасывает со счетов и российских тяжеловесов. В частности, Лебедева и Дрозда.

Напомним, недавно Александр Усик возглавил рейтинг Всемирной боксерской организации.