На сегодняшнем исполкоме Союза Европейских футбольных ассоциаций будет принято решение о назначении специального представителя УЕФА для развития футбола в оккупированном Россией Крыму.
Об этом сообщает официальный сайт УЕФА.
Заседание исполкома УЕФА состоится 17-18 сентября на Мальте. Одним из вопросов на повестке дня - назначение специального представителя УЕФА по Крыму для развития футбола.
С докладом по данной теме выступит член исполкома Союза Европейских футбольных ассоциаций словак Франтишек Лауринец. Он возглавлял делегацию УЕФА во время визита на оккупированный полуостров в марте этого года.
Читайте также: Роналду стал лучшим бомбардиром в истории Лиги чемпионов
Индексация пенсий в 2026 году: кого ждет повышение, а кто останется без изменений
За входящие звонки придется платить: Lifecell предупредил об изменениях
ПриватБанк ввел новые правила: владельцы карт могут потерять доступ к счетам
Трем украинским городам грозит затопление: какие населенные пункты уйдут под воду
Кроме того, в повестке дня исполкома значатся вопросы, связанные с подготовкой Франции к финальному турниру Евро-2016, а также назначением главы Инстанции по финансовому контролю клубов.
Напомним, что ранее в УЕФА задумались над созданием еще одного футбольного турнира. По мнению футбольных функционеров, в новом турнире примут участие команды, не попавшие в групповой этап Лиги Европы. Новый турнир могут ввести только после 2018 года, когда закончатся действующие телевизионные контракты.