Два хорватских футболиста Лука Модрич и Деян Ловрен будут свидетельствовать по делу против президента загребского "Динамо" Здравко Мамича. Футбольного чиновника подозревают во взяточничестве, неуплате налогов и отмывании средств.
В июле хорватские прокуроры взяли под стражу Здравко Мамича и его брата Зорана, который является главным тренером клуба. Решение держать двух руководителей связано с возможным их влиянием на свидетельские показания.
Сейчас правоохранители вызвали на допрос полузащитника "Реала" Луку Модрича и защитника "Ливерпуля" Деяна Ловрена. Эти игроки играли за "Динамо", а их трансферы в европейские клубы попадают под подозрение.
Здравко Матич подозревают в отмывании 7,7 млн евро. По предварительным данным, эту сумму президент клуба незаконно получил от трансфера Модрича в английский "Тоттенхэм". Свидетельства Модрича должны стать ключевыми в этом деле.
Читайте также: Дело по матчу "Олимпик" – "Металлист" закрыто из-за недостатка доказательств
Сделайте запасы пищи и не игнорируйте тревоги: киевлян призвали готовиться к худшему
Снег по всей стране и стойкие морозы: украинцев ждут суровые испытания
В темноте сидеть будем еще долго: эксперты рассказали, что будет с отключениями света летом
Украинцев предупредили о повышении тарифов на газ
Модрич, который в 2012 перешел в "Реал" из "Тоттенхэма" за 45 млн евро, теперь считается одним из лучших полузащитников в мире.