На чемпионате мира по гребле на байдарках и каноэ, который проходит в итальянском Милане, украинцы Дмитрий Янчук и Тарас Мищук на дистанции 500 метров "С2" заняли третье место.

Об этом сообщает Федерация каноэ Украины.

Украинский экипаж в составе Дмитрия Янчука и Тараса Мищука был в числе претендентов на медали. Такой статус им оказывали и звание бронзовых призеров чемпионата Европы-2015, и высокое время, показанное в полуфинале этих соревнований.

Украинцы подтвердили свои претензии на пьедестал уже на первой половине. Они были лидерами, опережая белорусов на 0,06 секунды. Однако в конце мощно финишировали дуэты из России и Польши, которые и разделили первые два места.

"Бронзовый" результат наших соотечественников - 1: 42,759.

Популярные статьи сейчас

Пенсию можно увеличить в разы даже без дополнительного стажа: украинцам подсказали лайфхак

Отсрочка не поможет: ТЦК могут отправить на ВЛК даже с "бронью" - кого это коснется

В "Резерв+" появилась "метка уклониста": как поправить свои взаимоотношения с ТЦК

Деньги придут отдельно от пенсии: украинцы могут получить помощь, о которой мало кто знает – инструкция

Показать еще

Читайте также: Свитолина вышла в четвертьфинал турнира в Цинциннати

Отметим, что другой украинский каноист Павел Алтухов, представляющий Хмельницкую и Полтавскую области, завоевал олимпийскую лицензию в каноэ-одиночке на дистанции 1000 метров, заняв четвертое место с результатом 3: 53,236.