Форвард "Атланты" Майк Скотт может получить до 25 лет лишения свободы по двум обвинениям в незаконном хранении наркотиков.

Об этом сообщает The Atlanta Journal-Constitution.

Первое заседание должно состояться только через несколько месяцев, так как проверка препаратов в независимой лаборатории займет длительное время. Это означает, что разбирательство по делу начнется позже старта чемпионата НБА.

Читайте также: Россия обжалует решение по допинговым медалям по атлетике

Напомним, что баскетболист был задержан полицией вместе со своим 20-летним братом, который был за рулем автомобиля. У 27-летнего спортсмена было обнаружено 35,2 г марихуаны и 10,9 г наркотика "молли", синтезированного от психостимулятора амфетамина.

Популярные статьи сейчас

Блокируют все карты – от пенсионной до зарплатной: должников за коммуналку лишают шанса на выживание

В Украине резко подорожает горючее: угроза дефицита и скачок цен

Пенсионеры могут потребовать перерасчет: кому повысят выплаты на 1000 грн

Уклоняться станет невозможно: мобилизация выйдет на новый уровень

Показать еще

Согласно законам штата Джорджия, Скотту грозит 15 лет за хранение амфетамина и еще 10 - за хранение марихуаны.

Добавим, что по итогам прошлого сезона американец провел 68 матчей, набирая в среднем 7,8 очка и сделав 2,9 подбора.