Лучший бомбардир сборной Украины по хоккею на чемпионате мира в Корее Александр Матерухин не только отказался играть за национальную команду, но и вовсе сменил гражданство. Экс-лидер национальной команды получил белорусский паспорт.
Он сам подтвердил эту информацию в интервью изданию pressball.by.
"Да, документ уже у меня на руках", - отметил 34-летний нападающий.
Александр Матерухин играл в составе сборной Украины на восьми чемпионатах мира. Также он участвовал в двух квалификационных турнирах на Олимпийские игры. На чемпионате мира Матерухин стал самым результативным игроком в составе национальной сборной.
С прошлого года бывший игрок украинской сборной выступает за минское "Динамо".
Правила изменились: "Нафтогаз" призвал по-новому передавать показатели
Готовьтесь, это только начало: что будет с долларом и евро в 2026 году
Прикрыться возрастом не удастся: под мобилизацию попадут даже пенсионеры
Правительство установило тарифы на свет с 1 января: сколько будем платить
Читайте также: Украины разрешила крымским спортсменам выступать за Россию
Напомним, что от украинского паспорта недавно также отказался Максим Квитченко. Сейчас он играет за российский клуб "Рязань" в Континентальной хоккейной лиге. Хоккеист заявил, что больше не будет выступать за сборную Украины, и никак не связан со своей родиной в спортивном плане.
Причиной такого решения стало то, что украинцев стали считать легионерами КХЛ.