Все российские баскетбольные национальные команды не смогут принимать участие в европейских турнирах. Сегодня ФИБА официально сообщила об этом российскую баскетбольную федерацию.
Такое решение связано с многочисленными скандалами в российском баскетболе и проведением внеочередной отчетно-выборной конференции, сообщают в Спорт-Экспресс.
"Сейчас ситуация достигла неприемлемой точки, когда старый менеджмент вмешивается в деятельность РФБ и, более того, ставит под сомнение авторитет РФБ даже в случае выполнения регламентов, регулирующих соревнования", - говорится в письме, направленном ФИБА на имя председателя РФБ Юлии Аникеев.
Дисквалификация вступили в силу за день до начала проведения Чемпионата Европы в Словении. В нем смогут принять участие мужская и женская сборные до 16 лет и основная мужская сборная. Позволили принять участие в евротурнире только девушкам до 18 лет.
Читайте также: "Фенербахче" может обжаловать результат матча с "Шахтером"
Школы на паузе, города во тьме, страна в режиме экономии: правительство запускает жесткий энергетический план выживания
Звонят мошенники: по какому номеру телефона лучше не брать трубку
"Ощадбанк" выплатит помощь пенсионерам: кто и сколько получит
Мини-индексация: пенсионерам начислят надбавки уже в течение января
Напомним, российские болельщики могут не увидеть матчи футбольных евротурниров следующих двух сезонов. Телекомпании из РФ еще не договорились с УЕФА относительно прав на трансляцию.