На чемпионате мира по водным видам спорта, который продолжается в Казани, Украина добыла первую медаль. 27-летний Илья Кваша финишировал вторым в прыжках с метрового трамплина.

Украинец повторил свой успех прошлого чемпионата мира-2013 в Барселоне, когда он также занял второе место.

А чемпионом мира на метровом трамплине стал китайский прыгун в воду Се Сыи, который после церемонии награждения устроил скандал.

Читайте также: Лучший украинский пловец проспал эстафету в Баку

Оказывается, китаец остался недоволен качеством золотой медали, сообщает "Бизнес-Онлайн".

Популярные статьи сейчас

Комиссия при обмене "белых долларов": украинцам объяснили, законно ли это

Украинцев будут штрафовать на границе: как не влететь на серьезную сумму

Банковские счета под контролем: кому отменят соцпомощь из-за сбережений

Пенсионерам начислят повышенные пенсии: кто и какие доплаты получит в апреле

Показать еще

Спортсмен попросил заменить ее на другую, так как ему не понравилось изображение Китая на карте мира на обратной стороне медали.

После сравнения награды с бронзой американского прыгуна Майка Хиксона, различия найдены не были, но организаторы решили пойти навстречу китайцу и заменили его медаль на другую.