18-летний украинский полузащитник клуба "Уфа", который играет в премьер-лиге России, Александр Зинченко отказался от получения российского гражданства.

О причинах такого решения рассказал генеральный директор "Уфы" Шамиль Газизов, сообщает ТАСС.

"Он хочет сохранить украинское гражданство, чтобы не считаться легионером в европейском топ-клубе. А интерес к нему есть. Мы имеем предложение, и, возможно, он уйдет уже в текущее трансферное окно. Мы, конечно, чинить препятствий не будем, потому что лично я считаю, что он в будущем игрок мирового класса", - сказал Газизов.

Читайте также: Коноплянка забил супергол во время тренировки "Севильи"

Напомним, в феврале "Уфа" подписала контракт с воспитанником донецкого "Шахтера" Зинченко на 4 года. Два года назад, выступая за юношескую сборную Украины, хавбек был включен УЕФА в десятку лучших игроков по итогам Евро-2013 (U-17).

Популярные статьи сейчас

Гороскоп на воскресенье, 18 января: тревога Тельцов, внимание Львов и испытания Скорпионов

Украинцев предупредили о графиках отключения газа: в "Нафтогазе" сделали важное заявление

Пенсии вырастут в зависимости от продолжительности стажа: кому и сколько доплатят в 2026 году

ПриватБанк требует обновить данные: что нужно сделать прямо сейчас

Показать еще