Вице-чемпион Дании по футболу клуб "Копенгаген" планирует усилить вратарскую позицию. Одним из кандидатов на нее они считают голкипера киевского "Динамо".

Об этом сообщает датский сайт "Вold".

"Копенгаген" продал своего основного вратаря Юхана Виланда в шведский "Мальме". Сейчас в клубе размышляют над вариантами замены для него.

В сферу интересов датчан, как один из кандидатов, попал 22-летний вратарь киевского "Динамо" Максим Коваль.

Датчане не планируют полностью выкупать контракт украинского голкипера. Они надеются договориться с "Динамо" лишь об аренде.

Популярные статьи сейчас

Снова по 6500 грн на карточку: правительство готовит новые выплаты

1297 гривен доплаты к пенсии: кто имеет на это право и как оформить

Пенсионерам и малообеспеченным пересчитают выплаты

Тарифы на газ увеличатся почти на 50%: кому следует приготовиться

Показать еще

Предыдущий сезон в украинской Премьер-лиге Коваль провел также в аренде. Он защищал ворота ужгородской "Говерлы". В Ужгороде молодой голкипер сыграл 24 матча и пропустил 36 голов.

Читайте также: Пятерых футболистов "Ромы" не пустили в Индонезию

Напомним, киевское "Динамо" рассматривает вариант подписания футболиста "Челси" Виктора Мозеса, Нигериец может заменить голландца Джермейна Ленса, который перешел в "Сандерленд".

В прошлом сезоне левый атакующий полузащитник на правах аренды выступал за "Сток Сити", который сыграл 23 матча и забил 4 гола и сделал 6 результативных передач.