Голкипер Лестера Каспер Шмейхель отразил пенальти на 80-й минуте домашнего ответного матча 1/8 финала Лиги чемпионов против Севильи (2:0).

Отметим, что в первом матче противостояния датский голкипер также отразил удар с 11-метровой отметки.

Таким образом, он стал первым в истории турнира вратарем, который отбил пенальти и в первом, и во втором матче противостояния команд.

Также по количеству отраженных пенальти в Лиге чемпионов Каспер сравнялся со своим отцом Петером Шмейхелем (оба – по два).

Как сообщал Знай.ua, Лестер победил Севилью и впервые в истории пробился в четвертьфинал Лиги чемпионов.