В Балаклее продолжают ликвидировать последствия взрывов на военных складах. За все время работы спасатели нашли и обезвредили несколько тысяч боеприпасов.

Об этом сообщает пресс-служба Государственно службы про чрезвычайным ситуациям. В городе и близлежащих населенных пунктах уже не слышно взрывов, но спасатели продолжают искать неразорвавшиеся снаряды. Всего обезвредили 3,7 тысяч боеприпасов.

"Территория г. Балаклея и близлежащих населенных пунктов в зоне чрезвычайной ситуации очищена от взрывоопасных предметов", - заявили в ГСЧС.

Балаклея и соседние населенные пункты полностью обеспечены энерго- и теплоснабжением. Но пока не удалось восстановить подачу газа в полном объеме. Из 15,3 тысяч абонентов осталось подключить к газоснабжению 400 домов. Задержка связана с тем, что не удалось отыскать их владельцев.

Напомним, портал "Знай.ua" сообщал, самолетам разрешили снова летать в небе над Балаклей. Запрет на полеты сняли после того, как в городе прекратились взрывы.

Популярные статьи сейчас

С 1 января украинцы старше 40 лет получат 2000 гривен просто через Дию

Польские банки могут начать проверку карт украинцев

Одна из стран ЕС массово депортирует украинцев: кого отправляют домой

Финмониторинг усилится: банки будут блокировать карты без предупреждения

Показать еще