Столичные правоохранители задержали мужчину за развращение несовершеннолетнего.
Об этом сообщила пресс-служба Главного управления Национальной полиции в Киеве.
Согласно информации, злоумышленник связывался с жертвой через социальную сеть. Он посылал парню фотографии и назначал встречи. После этого предложил вступить в половую связь.
"Для дальнейшего задержания педофила и передачи его полиции подросток согласился на переписку. Через некоторое время злоумышленник назначил ему встречу возле метро "Нивки". Оттуда они пошли в парк. Там вместе с друзьями подросток задержал "растлителя" и позвонил в полицию", - говорится в сообщении.
Подозреваемым оказался 53-летний киевлянин. На телефоне мужчины копы обнаружили фото и видео порнографического характера. Преступнику грозит до пяти лет заключения.
Повышение пенсий – только на бумаге: почему большинство стариков до сих пор не почувствовали индексацию
Звонят мошенники: по какому номеру телефона лучше не брать трубку
ПриватБанк требует обновить данные: что нужно сделать прямо сейчас
Придется выживать без пенсии: ПФУ остановит выплаты ряду граждан
Как ранее сообщал портал "Знай.ua", под Киевом молодчики задержали педофила, который приставал к малолетнему мальчику.