В самом центре Киева, на улице Саксаганского, произошло резонансное ограбление: двое злоумышленников напали на 22-летнего киевлянина и отобрали не только деньги и драгоценности, но и не побрезговали одеждой с обувью.

Как сообщает пресс-служба Главного управления Нацполиции Киева, молодой человек вошел в подъезд, за ним забежали двое мужчин. Угрожая ножом, они потребовали отдать все деньги, телефон и драгоценности. Парень не сопротивлялся и отдал мобильник и кошелек с карточками и 500 гривнами наличкой. Однако и этого грабителям показалось мало, потому они еще и потребовали снять обувь и куртку.

Потерпевший сразу же обратился в полицию. Правоохранители очень скоро задержали воров, которые поторопились надеть чужие вещи, не удосужившись отойти от дома на большое расстояние: их поймали в нескольких метрах от здания. Это оказались 36-летний уроженец Днепропетровской области и 33-летний уроженец Херсонской области. Вещи свои хозяин получил обратно на месте.

Сейчас полиция устанавливает, не причастны ли мужчины к другим случаям разбоя. Злоумышленникам грозит до 10 лет тюремного заключения с конфискацией имущества.

Напомним, ранее информационный портал "Знай.ua" сообщал о том, как ограбили один из киевских банков.

Популярные статьи сейчас

ПФУ выплатит помощь: кто и как сможет получить 8500 грн

ПриватБанк вводит новые правила денежных переводов: что изменится и когда

У должников есть 10 дней: за какую задолженность могут отрезать электроэнергию

ТЦК начинают охоту за пожилыми украинцами: кого будут искать в первую очередь

Показать еще