В Деснянском районе столицы вскоре может появиться новый крематорий.

Об этом рассказал замглавы постоянной комиссии Киевсовета по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и топливно-энергетического комплекса Святослав Кутняк, передает портал "44.ua".

"У нас предусмотрено на 2017 год в Программе социально-экономического развития ассигнование в сумме 400 тысяч гривен на проектные работы по отводу земельного участка для строительства нового крематория", - заявил он.

По словам Кутняка, площадь здания составит около 10 га. Оно будет располагаться на улице Пуховской. Но земельный участок, который отвели под постройку, находится на территории леса, что может вызвать недовольство у местных жителей.

Как ранее сообщал портал "Знай.ua", в сети показали проект обновления станции столичного метро "Левобережная".

Популярные статьи сейчас

"В постели с прахом и безумием": Наталья Влащенко и Рустам Солнцев раскрыли шокирующие диагнозы кремлевских пропагандистов

Украинцев предупредили о жестких отключениях света: когда могут ввести ограничения

Украинцев будут штрафовать на границе: как не влететь на серьезную сумму

Пенсионерам начислят повышенные пенсии: кто и какие доплаты получит в апреле

Показать еще