Национальной Гвардии передали новую технику – бронемашины "Козак".
Сегодня на территории учебного центра Нацгвардии в Новых Петровцах, что под Киевом, глава МВД Арсен Аваков передал машины нового образца.
Так, у подразделений тепер появились 11 новых бронированных автомобилей "Козак", по одному КРАЗ "Shrek" и бронеавтомобилю "Спартан". Также парк пополнился на два грузовика Маз 6317. Написал у себя на страничке в "Фейсбуке" Аваков.
Как сообщил Аваков, технику распределят между спецназом Нацгвардии, полком "Азов" и батальоном специального назначения им. Кульчицкого.
Читайте также: На Киевщине на базе Нацгвардии создали детский лагерь (фото)
Пенсионеров сделают должниками: кого заставят возвращать выплаты
ТЦК дали мужчинам 40 дней: начнут блокировать счета и арестовывать имущество
Мобилизацию хотят ускорить: работу ТЦК переформатируют
ПриватБанк введет новые лимиты на наличку: какую сумму разрешат снять с карты
Как мы писали ранее, военные получат украинскую форму по натовским образцу. Новую форму украинских военных в окраске Варан-ВСУ будут производить в Украине - от ткани до пошива. Об этом рассказал советник президента Украины Юрий Бирюков.