Подполковника юстиции следственного управления во Львовской области задержали на взятке за непривлечение к уголовной ответственности.
Военная прокуратура Западного региона Украины совместно с сотрудниками внутренней безопасности СБУ задокументировала факт получения старшим следователем по особо важным делам УСБУ во Львовской области взятки от свидетеля по уголовному делу.
Читайте также: Двое офицеров СБУ "погорели" на контрабанде элитных авто - Цеголко
300 тысяч гривен обнаружили в автомобиле коррупционера. Взятку сотрудник СБУ получил от свидетеля в уголовном производстве за принятие решения о непривлечении к уголовной ответственности, сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры.
По данному факту в Единый реестр досудебных расследований внесены сведения о совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 368 УК (получение взятки в особо крупном размере служебным лицом, занимающим особо ответственное положение).
Тарифы на свет хотят поднять: украинцам объяснили, почему они платят мало
Уклонистам приготовиться: украинцам будут вручать повестки не только ТЦК
Новое основание для задержания и доставки в ТЦК: адвокат предупредил всех мужчин
ПФУ проверит имущество и покупки граждан: кому придется выживать без субсидии
В настоящее время проводятся неотложные следственные действия.
Ранее на миллионных взятках были пойманы сотрудники киевской Генпрокуратуры — Владимир Шапакин и Александр Корниец.