В штат Южная Каролина состоялись массовые митинги и столкновения сторонников идеологии белого расизма и чернокожих. Активисты пошли на конфликт после решения убрать от правительственного здания флаг рабовладельческой Конфедерации.

Об этом сообщает УНИАН со ссылкой на YahooNews.

"По меньшей мере семь человек арестовали, а пятеро - госпитализированы", - говорится в сообщении.

Читайте также: Фото дня: Яценюк закурил после встречи с Обамой

Одна из фотографий с митинга быстро приобрела популярность среди пользователей социальных сетей: на ней чернокожий полицейский Лерой Смит спасает расиста в черной футболке со свастикой, которому стало плохо из-за жары.

Популярные статьи сейчас

Части пенсионеров отменили надбавки к пенсиям

Пенсионерам выплатят пособие: кто получит десятикратную пенсию

Выселят с единственного жилья из-за долгов: в Минюсте назвали критическую сумму

На карту снова придет 6500 грн: правительство готовит новые выплаты перед зимой

Показать еще

Фотографию выложил в Twitter Роб Годфри, помощник губернатора штата, 18 июля. На данный момент ее "ретвитнули" более 4 тысяч раз.

"Не такой уж и необычный пример гуманизма в Южной Каролине: Лерой Смит помогает поклоннику доминирования белых найти убежище от жары и воду", - написал он.

В начале июля сенат штата Южная Каролина решил убрать флаг Конфедерации южных штатов из местного Капитолия, поскольку его использовали в качестве символа расистов.