Почти 40 тысяч украинских солдат, которых призвали во время первой и второй волны мобилизации в 2014 году, уйдут на гражданку.

О демобилизации военнослужащих у себя на страницке в соцсети написал начальник Генштаба ВС Виктор Муженко

"Сегодня подписал распоряжение, согласно которому в первую очередь награду "Участник АТО" получат уволенные (демобилизованные) военнослужащие на основании приказов военных комиссариатов, на учете которых они находятся. По состоянию на 18 июля из рядов Вооруженных сил Украины уволены 39 789 военнослужащих, призванных во время первой и второй очереди мобилизации", — написал Муженко в субботу.

Напомним, в Украине сейчас идет уже шестая по счету волна частичной мобилизации. Она продлится до 17 августа.

Читайте также: На Львовщине из-за мобилизации два военкома попали на гауптвахту

Популярные статьи сейчас

Минимальная зарплата в мае: возрастут ли выплаты

Уклонистам готовят мощный удар: какие наказания задействуют

Информацию об уклонистах сдают в ТЦК: откуда будут сообщать ежемесячно

По 4500 грн на каждого члена семьи: украинцам подсказали, как получить помощь в 2025 году

Показать еще

Как мы писали ранее, Кремль готовится нанести мощный удар по нашим войскам, которые отстаивают территориальную целостность Украины на востоке страны и противостоят российской армии. Поэтому Путин решил создать новые военные формирования и начал в стране мобилизацию.