В столице произошел очередной инцидент с участием новой патрульной службы.

В ответ на замечания полицейских относительно неправильно припаркованного автомобиля водитель достал травматический пистолет и угрожал правоохранителям, пишет Сегодня.

Сообщается, что патрульные проезжали мимо магазина в Деснянском районе и обратили внимание на припаркованную с нарушением иномарку, которая мешала движению пешеходов.

Правоохранители обратились к водителю с требованием переставить транспортное средство, однако тот отказался в категорической форме. Мало того, он достал из кобуры устройство для отстрела резиновых пуль, дослал патрон в патронник и направил оружие в сторону правоохранителей.

Читайте также: Полиция Киева впервые применила огнестрельное оружие

Популярные статьи сейчас

Банки усилят контроль за счетами пенсионеров: кому будут блокировать карты

В Украине хотят жестко наказывать мобилизованных, ушедших в СЗЧ: что им грозит

После войны на вес золота: какие профессии сделают вас богатыми в Украине через 3-5 лет

ПриватБанк предупредил о новых тарифах с 1 января: за что придется платить

Показать еще

Полицейские вызвали подмогу из районного управления милиции и обнажили табельное оружие. После этого правонарушитель положил травматический пистолет на землю и выполнил поставленные ему требования. Водителя иномарки задержали и доставили в районное управление.

Следственный отдел Деснянского райотдела открыл уголовное производство по ст. 345 УК Украины (угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа).

Новая патрульная служба в Киеве работает с 4 июля.