Пострадавшие по делу экс-беркутовцев Сергея Зинченко и Павла Аброськина подали гражданские иски на возмещение морального и материального ущерба на общую сумму 130 млн гривен. Напомним, подозреваемые обвиняются в расстреле 39 активистов Евромайдана.

Об этом рассказал адвокат Александр Горошинский после заседания суда в Святошинском райсуде столицы.

"Потерпевшие подали 22 гражданских иска в интересах 23 человек на общую сумму 130 млн гривен", добавил он.

Читайте также: Экс-беркутовцев оставили под стражей до 13 августа

При этом защитник также отметил, что одна из пострадавших подала гражданский иск на возмещение материального ущерба более двух триллионов гривен.

Популярные статьи сейчас

Обменять доллары по-старому не получится: ПриватБанк тихо переписал правила для валюты

У вас есть 7 дней – и без оправданий: ТЦК напомнили, что обязательно нужно сделать тем, у кого есть отсрочка или бронь

ПриватБанк обратился с предупреждением к держателям карт: кого срочно ждут в отделении

Новые лимиты на карточные переводы: какие ограничения действуют и кого касаются

Показать еще

Напомним, в марте-апреле 2014 года правоохранители задержали и арестовали экс-сотрудников "Беркута" Сергея Зинченко, Павла Аброськина и их командира Дмитрия Садовника по подозрению в расстреле активистов Евромайдана на улице Институтской в ​​Киеве 20 февраля.

В октябре 2014 года экс-командир роты "Беркута" Садовник, который находился под домашним арестом, сбежал.