В столице в субботу, 11 июля устроили летний забег "Побег в юбках".
Об этом сообщают организаторы мероприятия на странице Facebook.
"Посетите необычную вечернюю тренировку: пробегите 5 км по центральным улицам Киева - от Крещатика к колонне Магдебургского права в толпе мужчин, женщин и детей, одетых в юбки! Пройти маршрут с улыбкой на лице и получить яркие фото на память", - пригласили они.
Читайте также: Одесситы устроили велопробег по городу (фото)
Пробег прошел в формате бесплатной фан-тренировки: ребята бежали вместе с девушками в килтах и балетных пачках. Фотографы преследовали ярких бегунов вспышками камер. Фотографировались даже в лифте перед стартом.
Проблема очень серьезная: писательница обратилась к родителям русскоязычных детей
"Забирают вещи и применяют силу": ТЦК все чаще "бусифицируют" украинцев
Что будет с долларом в Украине после Нового года: эксперты ошарашили прогнозом
ТЦК дали мужчинам 40 дней: начнут блокировать счета и арестовывать имущество
На странице события пользователи распространяют фотографии с пробега, отмечают себя и активно комментируют: "Виталик, тебе идет эта юбка, считаю, надо выкупать", "Этот лифт - резиновый. Пока насчитала 17 человек и два велосипеда", "Хвостик с красной резинкой - это я."