В российском городе Хабаровск от безысходности покончила с жизнью беженка из Украины.

Трагедия произошла в одном из хостелов, где проживали беженцы. 56-летння женщина не выдержала бытовых проблем, неопределенного статуса в РФ и безработицу и свела счеты с жизнью. Об этом сообщает "МК в Хабаровске".

Только после этого события в хостел стали наведываться чиновники, чтобы узнать о том, как живут беженцы. Оказалось, что за последний год сорок беженцев трижды переселяли из одного пункта временного пребывания в другой. Кроме того, они до сих пор не получили обещанного российское гражданство, а это значит, что они не могут найти себе работы с хорошей зарплатой и снимать жилье.

Читайте также: В Перми обрушился угол пятиэтажки (фото)

Как отмечает издание, с 2014 года с юго-востока Украины в Хабаровский край прибыло 3100 человек, а российское гражданство получили 305 человек.

Популярные статьи сейчас

ТЦК больше не решают: Кабмин тихо переписал правила мобилизации, что теперь изменится для украинцев

Выплаты как в Европе: украинцам готовят новую систему социальной помощи

Пенсионерам доплатят 1000 гривен: как оформить деньги

Кошельки пенсионеров потяжелеют: кто получит 20-процентное повышение

Показать еще