На Луганщине украинские военнослужащие задержали гражданина России. Он воевал на стороне террористической организации "ЛНР" в батальоне "Призрак", а также с "казаками".

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Луганской области.

Россиянин пояснил, что в начале этого года обратился в военный комиссариат Тюменской области, чтобы оформить военный билет. Там ему посоветовали записаться в "ряды вооруженных сил ЛНР". Только по возвращении домой он должен был получить билет.

Мужчина в апреле этого года прибыл в Алчевск в Луганской области и записался в ряды террористического бандформирования "ЛНР" - батальона "Призрак". Позже его перевели в "Первый казачий полка "ЛНР".

Читайте также: В Енакиево на Ивана Купала боевики "ДНР" покалечили людей

Популярные статьи сейчас

Электроэнергия может подорожать до 10-12 грн: кто должен платить больше

Украинцев предупредили о повышении тарифов на газ

Детей выпишут из жилья без предупреждения: в Украине обновили правила регистрации

Электроэнергия по 15 грн за кВт: украинцев предупредили

Показать еще

В прокуратуре отмечают, что россиянину сообщено о подозрении и избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Напомним, в Станице Луганской террористы стреляли в подростка. Парень хотел перейти на подконтрольную Украины территорию. Боевики выпустили подростка, но как только он приблизился к украинскому блокпосту, снайпер выстрелил ему в правую ногу. Украинские военные доставили парня в больницу.