С 5 июля вступил в силу Закон № 425-VIII, согласно которому участники боевых действий и их дети могут рассчитывать на государственную поддержку.

В законе говорится о том, что участникам боевых действий, детям, детям один из родителей которых погиб в районе проведения АТО, боевых действий или вооруженных конфликтов или во время массовых акций гражданского протеста, детей, зарегистрированных как внутренне перемещенные лица, будут предоставляться льготы для получение профессионально-технического и высшего образования.

Сообщается, что государство будет полностью поддерживать детей воинов АТО для получения образования, но не более чем выполнение ими 23 лет.

Поддержка для получения образования предоставляется в виде: полной или частичной оплаты обучения за счет средств государственного и местных бюджетов; льготных долгосрочных кредитов для получения образования; социальной стипендии.

Читайте также: Банк продал квартиру военного хирурга АТО без его ведома

Популярные статьи сейчас

Проблема очень серьезная: писательница обратилась к родителям русскоязычных детей

Тарифы на свет хотят поднять: украинцам объяснили, почему они платят мало

ПФУ проверит имущество и покупки граждан: кому придется выживать без субсидии

С 1 января украинцы старше 40 лет получат 2000 гривен просто через Дию

Показать еще

Студентам и учащимся будут бесплатно предоставляться учебники и доступ к сети Интернет. Также студенты смогут бесплатно жить в общежитиях.