Очередная награда нашла своего героя. В этот раз Орден Народного Героя Украины получили полковник Кривонос и солдаты 25-й бригады, которые обороняли краматорский аэропорт.
Как написала у себя на страничке в соцсети волонтер Юлия Середа, 5 июля, когда Донбасс празднует годовщину освобождения Краматорска от бандитских формирований, наградили тех, кто освобождал город. "5 июля 2014 года на трассе между Славянском и Краматорском был бой, тяжелый бой, в результате которого был освобожден Краматорск.
Мы ездим на фронт с июня 2014 года, мы - волонтеры двигались вместе с линией фронта.
Это место важно и памятно для нас. Погибли два бойца 25 бригады, их подразделениям удалось остановить превышающее по численности и технике формирование террористов", - написала Сегеда.
Читайте также: Украинец продает метеориты, чтобы помочь бойцам АТО (фото)
СЗЧ станет почти невозможным: мобилизованных будут контролировать по-новому
Украину ждет смена власти: страну может возглавить женщина после выборов вместо Зеленского
Украине грозит тотальный блэкаут: эксперты сделали важное предупреждение
Мобилизационные изменения в январе: новые правила и усиление призыва
Лидер волонтерского движения и председатель наградной комиссии Георгий Тука вручил ордена бойцам 25 воздушно-десантной бригады. Были награждены Андрей Ткачук, Андрей Вашкур, Андрей Лебедев и волонтер Эдуард Кулинич.
Также награду получил уже ставший живой легендой - начальник УСО Минобороны полковник Сергей Кривонос.