Кабинет Министров отменил штрафы за неправильные данные, которые указываются в заявление на получение жилищных субсидий.

Об этом заявил премьер-министр Арсений Яценюк в эфире украинских телеканалов.

"Никаких штрафов за то, что декларация неправильно заполнена", - подчеркнул глава правительства.

Яценюк отметил, что каждый человек имеет право на ошибку, и правительство не намерено штрафовать людей за арифметические ошибки при заполнении заявлений.

Ранее Кабмин отменил необходимость заполнения данных о сумме доходов в декларациях на получение жилищных субсидий. Из нее изъяли соответствующую графу.

Популярные статьи сейчас

В Украине хотят запустить мобилизацию по очереди: будет видно, кого призовут первыми

Мир накроет адская жара: синоптики обещают до +48

В Украине установили тарифы на свет и газ с 1 июня

На карту снова придет 6500 грн: правительство готовит новые выплаты перед зимой

Показать еще

Читайте также: Депутаты разрешили пенсионерам не заполнять декларации для субсидий

Также Яценюк заявил о расширении полномочий органов местной власти. Это сделано для того, чтобы "любые спорные вопросы, касающиеся начисления субсидий, немедленно решали комиссии на местном уровне".

Напомним, ранее сообщалось о том, что по состоянию на 28 июня субсидии уже назначены около 2 миллионам украинских семей.