В Российском культурном центре 20 июня состоялась встреча российских и "антифашистских" организаций Львовщины и Западной Украины. Местные активисты подписали обращение к правоохранителям, чтобы проверить законность этого съезда.
Об этом сообщил львовский активист Олег Радик, передает "032.ua".
Активисты, по его словам, подготовили обращение к руководству львовского МВД и СБУ. Он отметил, что на съезде выступали некоторые активисты, которые известны своей антиукраинской позицией.
"Мы считаем, что подобные мероприятия на территории Украины происходить не должны. Мы выступаем не против Российского культурного центра, а против проведения под его эгидой антиукраинских шабашей", - отметил Радик.
В мероприятии участвовали организации, деятельность которых в Украине официально запрещена. Среди которых партия "Русский блок", а также левые и коммунистические силы.
Налоговая усиливает контроль за арендой квартир: кого неизбежно оштрафуют
"Ощадбанк" выплатит помощь пенсионерам: кто и сколько получит
Повышение пенсий на 1500 грн: кому пересчитают выплаты уже с января
Украинцев лишат права собственности: у кого могут отобрать жилье
Лидер Российского движения Александр Свистунов на съезде рассказывал об "ужасных" условиях жизни русскоязычных граждан в Украине.
Читайте также: Во Львове задержали лидеров религиозной секты
Издание отмечает, что во время съезда участники приняли обращение к президенту Петру Порошненко. В нем отмечалось, что только федерализация Украины и запрет "националистической идеологии" может привести к миру и стабильности в стране.