У мусульман начался священный месяц. 29 дней они будут придерживаться строгого поста и молиться
Рамадан - это девятый месяц в исламском календаре. Согласно верованиям, в это время Аллах передал пророку Мохамеду священную книгу Коран. Этот праздник самый важный для мусульман со всего мира.
В течение месяца в дневное время верующие откажутся от приема пищи, воды. Разрешено подкрепляться исключительно с восхода солнца и после его заката.
Также запрещены интимные отношения, курение и развлечения. Вместо этого нужно проводить время в молитвах и добрых делах. Смысл поста - испытание воли, искоренение грехов, раскаяние, и преодоления гордыни.
Сегодня уполномоченный Президента Украины по делам крымско-татарского народа Мустафа Джемилев на своей странице в Фейсбук поздравил всех мусульман с началом священного месяца. "Желаем успехов в этом месяце во всех ваших добрых намерениях. И выражаем твердую надежду, что еще много праздников мы с народом будем праздновать все вместе на своей родной земле в Крыму, inşaallah ", - говорится в поздравлении.
Гороскоп на неделю 22-28 декабря для всех знаков Зодиака: конец Козерогов, дела Дев и повышение Овнов
В Украине хотят жестко наказывать мобилизованных, ушедших в СЗЧ: что им грозит
ПриватБанк обратился с предупреждением к держателям карт: кого срочно ждут в отделении
ПФУ будет ходить с проверками по домам: за что могут отменить субсидию
Читайте также: Сыну Джемилева в России дали пять лет тюрьмы
Рамадан закончится 16 июля с заходом солнца. А уже на следующий день мусульмане розговяться и отметят праздник Ид аль-Фитр.