В среду, 10 июня, на 77-м году ушел из жизни президент мариупольского "Ильичевца" Владимир Бойко.
Долгое время Владимир Бойко лечился в Германии от онкологического заболевания. Похоронят его 12 июня в Мариуполе.
С именем Владимира Бойко связанные все успехи мариупольского футбольного клуба "Ильичевец". С 1997 года он выступает в элитном украинском дивизионе. Самые значительные успехи - четвертое место в чемпионате Украины, полуфиналы Кубка Украины, выступление в еврокубках.
Этот человек стал целой эпохой для Мариуполя. 25 лет он возглавлял Мариупольский металлургический комбинат им. Ильича, избирался в Верховную Раду, был советником президента Украины Леонида Кучмы.
Читать еще: Донецкого "Металлурга" больше не будет
Сделайте запасы пищи и не игнорируйте тревоги: киевлян призвали готовиться к худшему
В темноте сидеть будем еще долго: эксперты рассказали, что будет с отключениями света летом
Правила изменились: "Нафтогаз" призвал по-новому передавать показатели
Электроэнергия по 15 грн за кВт: украинцев предупредили
После смерти Бойко клуб, вылетевший в этом сезоне в первую лигу, ожидают сложные времена. Не исключено, что он может даже прекратить свое существование. "Если с Бойко-то случится, то его заместители распустят команду на следующий день", - говорил недавно главный тренер "Ильичевца" Николай Павлов.