В Москве на 66-м году жизни умерла целительница и актриса Джуна Давиташвили. Об этом сообщил в своем блоге актер Станислав Садальский.
"Два дня Джуна была в коме, сегодня ее не стало. Скорая забрала ее прямо на Арбате — она вышла в соседний с домом магазин, чтобы купить поесть, и ей там стало плохо", — написал Садальский. По его словам, у экстрасенса были серьезные проблемы с циркуляцией крови.
Джуна родилась в 1949 году на Кубани. Помимо целительства она занималась творчеством: писала стихи, рисовала, выступала на сцене.
В разное время пациентами Джуны были Леонид Брежнев, Илья Глазунов, Джульетта Мазина, Роберт де Ниро, Марчелло Мастроянни, Андрей Тарковский, Федерико Феллини и многие другие известные и неизвестные люди.
В последние годы Джуна сильно тосковала по своему сыну Вахтангу и много времени посвящала сохранению его памяти. В 2001 году юноша погиб в возрасте 26 лет. С тех пор Давиташвили стала затворницей. Но каждый праздник она приходила на кладбище, где он упокоен, и вместе с друзьями поминала почившего сына.
Пенсии перечислят в январе: как изменится размер минимальных и максимальных выплат
Украинцев предупредили: до конца зимы газа может не хватить
По 3000 грн ежемесячно: в некоторых городах ввели новую помощь для семей с детьми - кому будут платить
Пенсия или зарплата: пенсионеров поставили перед жестким выбором
Читайте также: Самыми сексуальными в России стали две украинки
Сначала Вахо похоронили на окраине Ваганьковского кладбища. А через год скорбящая мать добилась, заплатив огромные деньги, чтобы его прах перенесли на центральную аллею и установила на могиле скульптурную группу. В одной из фигур нетрудно узнать саму Джуну. Она возвышается над бронзовым сыном, как бы защищая его.
Скорее всего, целительницу похоронят рядом с Вахтангом.