Баскетбольный клуб "Киев" прекратил свое существование. Его работники пытаются найти новое место работы.
Об этом сообщает президент Федерации баскетбола Михаил Бродский передает портал "Basket".
Киевские "волки" появились в 1999 году. Основателем клуба стал олимпийский чемпион, чемпион Европы, СССР и Греции, а также первый украинец в НБА – Александр Волков. Долгое время клуб финансировал украинский олигарх Дмитрий Фирташ.
У истоков команды стояли также такие известные баскетболисты как Александр Ларин, Виталий Хоменко, Александр Сальников, Галина Мельниченко.
Читайте также: Сборную по баскетболу возглавит Евгений Мурзин
Срок действия - 30 дней: в ПриватБанке сделали важное заявление для владельцев карт
Главное за 6 декабря: ТЦК гребут тяжело-больных, тарифы вырастут в 2026, а ПриватБанк срезает лимит пенсионерам
Как защитить окна от взрывной волны: бюджетный лайфхак от украинки
Новые правила снятия наличных: ПриватБанк сообщил об ограничениях
БК "Киев" является двукратным чемпионом Украины, 6 раз становился серебряным призером чемпионата, а в 2007 году выигрывал Кубок Украины.
Интересно, что недавно состоялась замена на посту президента ФБУ Волкова, на его место стал Бродский.
Напомни, что всего пять баскетбольных клубов готовы сыграть в следующем сезоне украинской Суперлиги. В частности "Будивельник", "Днепр", "Химик", МБК "Николаев" и "Черкаськи Мавпы".