Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ зафиксировала мальчика в камуфляже на блок-посту на Донбассе. Об этом говорится в официальном отчете организации.

"На контрольно-пропускном пункте на окраине подконтрольной ДНР Макеевки, СMM наблюдала ребенка, примерно 12-14 лет, одетого в камуфляжную форму, который держал АК-47", - сказано в отчете.

Международные эксперты обеспокоены тем, что боевики привлекают к преступной деятельности малолетних детей. В информационном отделе Совета национальной безопасности подтвердили, что ребенок патрулировал ситуацию на блок-посту незаконной "ДНР".

Материал по теме: Неподалеку Красногоровки длился ожесточенный бой с диверсантами

Напомним, что штаб АТО неоднократно подчеркивал, что сепаратисты оборудывают боевые позиции в детских садах, школах и жилых домах и оттуда ведут огонь по украинским военным.

Популярные статьи сейчас

Отец украл невесту сына и семейные деньги: шокирующая свадьба 55-летнего с 22-летней девушкой

Новые правила карточных переводов с октября

Не отправят далеко: кто может служить рядом с домом

Спишут с карты все деньги: в ПриватБанке срочно обратились ко всем клиентам

Показать еще