Военнослужащий АТО Роман Бессараб попросил у руководства короткий отпуск. Он был необходим, чтобы приехать на праздник к своим ученикам.

Об этом сообщает "24 канал".

Учитель-артиллерист приехал из зоны АТО на последний звонок к своим школьникам.

Школьные дневники и уроки Роман Бессараб сменил на гаубицу и пушечные выстрелы еще год назад. Он преподавал в школе историю родного края и Украины. Однако в конце учебного года пошел добровольцем в военкомат, чтобы защитить Украину.

Читайте также: Дети обратились к Путину с призывом прекратить войну в Украине

Популярные статьи сейчас

Украинцам блокируют карты для соцвыплат: кто в зоне риска

ПриватБанк обратился с предупреждением к держателям карт: кого срочно ждут в отделении

У ТЦК не будет претензий: кому из украинцев разрешат оформить отсрочку из-за границы

"Минималка" до 20 тысяч грн: украинцам хотят почти вдвое поднять оклады

Показать еще

Своим ученикам Роман пообещал также прийти на выпускной, если к этому времени не вернется на передовую.

Раньше школьники в Львове традиционную линейку провели в церкви. Они заменили ее праздничной молитвой. Так рекомендовало городское управление образования. Впрочем, часть учебных заведений все же не изменяли традиции, и последний звонок проводили в стенах школы.