На границе с РФ пограничники совместно с СБУ обнаружили более 760 тысяч долларов США.
Об этом сообщает пресс-служба ГПСУ.
27 мая, пограничники обнаружили у гражданина Украины значительную сумму средств, которые он пытался незаконным путем переместить из России.
Его задержали в местном пункте пропуска "Стрелечье" на участке ответственности отдела пограничной службы "Веселое".
Читайте также: Украинец пытался вывести в Россию древнюю Библию
100 долларов просто так не поменяете: эти купюры станут проблемой для украинцев
За входящие звонки придется платить: Lifecell предупредил об изменениях
ПриватБанк ввел новые правила: владельцы карт могут потерять доступ к счетам
Прибавка к пенсии после 65 лет: кому повысят выплаты автоматически
"Во время проверки документов у украинца спросили о наличии запрещенных для перемещения через границу предметов и попросили показать, что у него в вещах. Мужчина начал сопротивляться и попытался с вещами бежать на территорию Российской Федерации", - говорится в сообщении.
Однако его догнали и задержали.
В ходе дальнейшей проверки установили, что среди вещей задержанный нес значительное количество валюты. По словам нарушителя, у него при себе находилось около 760 тысяч долларов США.
Следствие продолжается.