Милиця перкрыла движение на трассе Киев-Харьков в связи с захватом заложников на заправке возле населенного пункта Коротич Харьковской области.
"Стрелок и трое заложников сидят в машине, перед заправкой. Требование преступника - дать коридор в зону АТО на неподконтрольную Украине территорию", - сообщает на своей странице в Facebook журналист Слава Мавричев.
Работники ГАИ останавливают все машины со стороны Харькова на расстоянии 2,5 км от заправки, где держат заложников.
Около 17:20 на заправку проехали начальник МВД Украины в Харьковской области Анатолий Дмитриев и начальник СБУ в области Александр Пивовар.
Народный депутат Антон Геращенко сообщил, что утром у мужчины по решению суда описывали дом, что вызвало его бурную реакцию.
Каникулы продлили: до какого числа будут продолжаться в разных регионах
Отключение света без графиков: энергетики предупредили о самой плохой зиме
Кредитные карты больше не будут работать: чем заменят
"Ощадбанк" выплатит помощь пенсионерам: кто и сколько получит
Читайте по теме: В Харьковской области мужчина убил двух человек и захватил заложников
Напомним, что утром 48-летний местный житель убил двух человек и захватил двух заложников на АЗС. Сотрудники милиции ведут переговоры с мужчиной по освобождению заложников и принимают меры для задержания злоумышленника.