Администраторы Facebook удалили сообщество "УКРОП - УКРаїнський Опір". Они объяснили, что причиной стало фото в поддержку крымских татар. В этот момент в группе было более 25 тысяч подписчиков.
Сейчас в украинском сегменте социальной сети происходит сбор жалоб для разблокировки сообщества.
Напомним, что украинцы массово обратились к основателю сети американцу Марку Цукербергу с просьбой создать офис компании в стране, потому что украинский сегмент сети модерируют из Москвы.
Материал по теме: Цукерберг ответил Порошенко на вопрос о Facebook
Это предложение поддержал президент Петр Порошенко. В свою очередь основатель Facebook рассказал, что лично просмотрел записи украинских пользователей и отметил, что они способствуют разжиганию межнациональной ненависти.
В Украине будут ликвидировать поселки и города: что происходит
Польские банки могут начать проверку карт украинцев
Ваш счетчик электроэнергии врет: как не переплачивать за коммуналку из-за поломки
Пенсионеров оставят без индексации: кому не светит повышение выплат
В ответ на это граждане Украины ждут от основателя социальной сети объяснений и извинений в связи с отказом в рассмотрении жалоб. В сети создали специальную группу Facebook 2 Days Warning Boycott, в которой призывали в течение двух дней прекратить активность в сети.