Командир 90-го батальона 81-й бригады Олег Кузьминых, освобожденный накануне из плена, начал хромать. Об этом рассказал брат комбата Сергей Кузьминых в эфире Громадське ТБ.

"Когда его брали в плен, нога не была повреждена. Это слова даже тех ребят, с которыми они вместе поступили. Даже на тех видео, снятом "днровскими " каналами 20 января – там четко видно, что Олег еще хорошо ходит. Сейчас Олег хромает, ему трудно ходить", – отметил брат комбата.

Читайте по теме: Освобожденный командир киборгов получил орден "За мужество"

Кроме того, по словам Сергея Кузьминых, в плену его брату понадобились деньги.

"Был такой факт требования денег – я передавал определенную сумму денег. Олег позвонил и попросил передать определенную сумму денег и я передал. Для выкупа сумма была маленькая, для благ – большая, но не огромная", – отметил он.

Популярные статьи сейчас

ТЦК дали мужчинам 40 дней: начнут блокировать счета и арестовывать имущество

С 1 января украинцы старше 40 лет получат 2000 гривен просто через Дию

Больше не бесплатно: ПриватБанк начнет брать деньги с 1 января

Одна из стран ЕС массово депортирует украинцев: кого отправляют домой

Показать еще

Как сообщалось, киборг Кузьминых призвал военных быть верными присяге. Вчера президент Украины вручил ему орден и поблагодарил за проявленное мужество.