Сегодня в центре Киева неизвестные молодые люди спортивного телосложения избили общественного деятеля и эколога Виталия Черняховского.

Об этом на своей странице в Facebook написала активистка Оксана Костюкевич.

Она отметила, что на активиста напали возле столичной прокуратуры среди бела дня. Он шел давать комментарий одному из украинских телеканалов.

"На него было совершено нападение двух молодых людей. Сильно избит ", - отметила Костюкевич.

Нападающие, обогнав Черняховского сзади, начали жестоко бить его по голове. Их было двое.

Популярные статьи сейчас

Враг сменил тактику шахедных атак: украинцев предупредили о новой опасности с неба

ТЦК меняет тактику: кого мобилизуют прямо с улицы

В ВСУ предупредили о "смертельной зоне": какой город оказался под угрозой

Украинцы могут остаться без пенсий: кому прекратят выплаты

Показать еще

"Им 18-20 лет, спортивного телосложения, скорее всего спортсмены. Один одет в белое, другой во всем черном", - добавила она.

Читайте также: Столичные чиновники в соцсетях: бывшие регионалы, "Феррари" и ночные клубы

Нападение, по ее мнению, может быть связано с общественной деятельностью Черняховского. Он уже давно занимается вопросами незаконных застроек в Киеве и несколько месяцев требует от столичного головы Виталия Кличко уволить с должности директора КП "Житлоинвестбуд-УКБ" Вячеслава Непопа.

В то же время пресс-служба МВД отмечает, что их об инциденте сообщили свидетели этого события. Однако на месте правоохранители не нашли по указанному адресу ни потерпевшего, ни свидетелей. Второе сообщение о тяжких телесных поврежденихя у потерпевшего в милиции получили от медиков.

Уже в больнице правоохранители опросили активиста и приняли от него заявление.