Террористы обстреливают ремонтников, которые согласились наладить водоснабжение Донбасса. Об этом сообщает пресс-центр АТО.

В штабе сообщили, что для безопасности работников предприятия "Вода Донбасса" с террористами самопровозглашенной ДНР договорились о прекращении огня. Восстанавливать водоснабжения сегодня начали с Майорская в 9 утра. В 10:40 журналисты и работники ремонтного отряда слышали выстрелы.

Лидер боевиков "ДНР" Денис Пушилин обращался по этому поводу к общему центру по контролю координации вопросов прекращении огня с просьбой о помощи.

Тем не менее, пренебрегая договоренностям, террористы применили автоматические гранатометы, зенитные установки, пулеметы и стрелковое оружие для обстрела ремонтной бригады.

Напомним, что в Донецке созданы так называемые "коммунальные бригады". Они начали резать на металлолом оборудование Верхньокальмиуськой фильтровальной станции.

Популярные статьи сейчас

Украину накроет арктическая зима: Новый год встретим с 20-градусными морозами

Блокируют все карты – от пенсионной до зарплатной: должников за коммуналку лишают шанса на выживание

В Украине резко подорожает горючее: угроза дефицита и скачок цен

Новые лимиты на карточные переводы: какие ограничения действуют и кого касаются

Показать еще

Материал по теме: Донецк скоро останется без воды