Милиция задержала двух мужчин, совершивших несколько десятков краж имущества из автомобилей жителей Житомира. Автоворов поймали сразу после совершения очередного преступления.

Об этом сообщает пресс-служба МВД Украины.

В течение апреля и мая в милицию поступило несколько десятков заявлений от житомирян о кражах имущества из их автомобилей.

"Такие случаи были зарегистрированы в разных частях областного центра. Злоумышленники действовали по одной схеме - выбирали автомобили советского Автопрома, на которых не была установлена ​​охранная сигнализация. Ночью взламывали замок на двери и похищали аккумуляторы, магнитолы, инструменты, запасные колеса и другие вещи" - сообщил начальник Житомирского ГО УМВД Михаил Сорока.

Читайте также: Под Житомиром испытали новое украинское оружие "Шквал"

Популярные статьи сейчас

Христос Воскрес, а вы поздравьте: самые лучшие и оригинальные поздравления на Пасху

Холод отступит: в Украину идет потепление, но с дождями

Тарифы отпустят в свободное плавание: украинцам готовят новые платежки за воду

Пенсионерам добавили от 214 до 588 грн: кто получит увеличенные выплаты

Показать еще

Для разоблачения воров правоохранители создали специальные опергруппы, которые патрулировали места их возможного появления. В конце концов, милиционеры задержали злоумышленников сразу после того, как они вытащили аккумулятор из очередного авто, которое стояло во дворе многоэтажки.

Как выявило следствие, задержанные - родные братья. Их раньше уже судили за совершение имущественных преступлений.

"Есть основания утверждать, что они причастны к около четырех десятков таких краж. Следователи изъяли часть похищенного и ряд вещественных доказательств", - добавил Михаил Сорока.

Сейчас идет расследование уголовного производства по статье "Кража" Уголовного кодекса Украины.

Мужчинам грозит до 5 лет лишения свободы.