В пятницу в Донецк из Швейцарии прибыли 15 грузовиков, которые доставили 300 тонн препаратов для очистки воды. Об этом сообщает пресс-служба Федерального департамента иностранных дел Швейцарии.
Населению региона привезли химикаты, в основном сульфат алюминия, необходимые для обработки питьевой воды, которую поставляют в область.
"Вода в зоне конфликта из-за отсутствия дезинфекции больше не соответствует стандартам и может вызвать такие заболевания, как гепатит А", - говорится в сообщении.
В МИД Швейцарии отметили, что с начала боевых действий на Донбассе страна оказывает гуманитарную помощь пострадавшим по обе стороны конфликта.
Напомним, что ранее вице-премьер Геннадий Зубко завлял, что Швейцария готова выделить 3 млн долларов финансовой помощи для решения проблем в гуманитарной сфере на Донбассе. Также страна ввела санкции против лидеров незаконных республик "ЛНР" и "ДНР.
Учителям нашли замену в школах: какие изменения ждут школьников
ПриватБанк ввел новые правила: владельцы карт могут потерять доступ к счетам
Пенсии пересчитают трижды: когда пожилым украинцам расчитывать на повышение
Электроэнергия может подорожать до 10-12 грн: кто должен платить больше
Материал по теме: Швейцария запретила торговлю с Крымом