Сегодня Ивано-Франковск отмечает 353-ю годовщину создания города. Традиционно в этот день проходит фестиваль "Свадебные узоры".

На центральной площади города молодожены, а также пары, собирающиеся пожениться, прошлись к арке любви, сообщает Фirtka.

"Сегодня ожидаем у нас на площади около двадцати пар", - рассказывает и.о. начальника управления по делам семьи, молодежной и гендерной политики горисполкома Ирина Рохман.

Читайте также: 48 харьковчан одновременно поженятся

Одну из пар пришел поздравить городской голова Виктор Анушкевичус. Он пожелал им согласия и много детей. Каждой паре мэр подарил диск с поздравлениями.

Также сегодня в областной филармонии состоялся концерт ко Дню победы над нацизмом, на который пригласили ветеранов Второй мировой войны.

Популярные статьи сейчас

Повышение пенсий на 1500 грн: кому пересчитают выплаты уже с января

Новые изменения в платежках: украинцы будут больше платить за воду и мусор

Украинцев лишат права собственности: у кого могут отобрать жилье

Кубометр – 80 грн: украинцев предупредили о перерасчете тарифов

Показать еще