Сегодня житель столицы задержал мужчину, который пытался обокрасть его автомобиль. Об этом сообщает Depo.Киев.
По словам потерпевшего, когда он делал покупки в супермаркете, у него на брелоке сработала сигнализация. Когда мужчина выбежал на улицу, то заметил в своем автомобиле неизвестного.
Увидев владельца, который бежит к авто, вор выхватил сумку из багажника и побежал. Прохожие, которые стали свидетелями инцидента помогли догнать и задержать вора.
Проник злоумышленник в авто путем отмены замков. Патрульные направили устройство на экспертизу.
При осмотре полицейские нашли у мужчины ключи от камеры хранения одного из супермаркетов Оболонского района. Преступник признался, что там он хранил вещи, наворованные еще с 3 автомобилей.
Можете потерять деньги: украинцы жалуются на проблемы в ПриватБанке
ПриватБанк ввел новые правила: владельцы карт могут потерять доступ к счетам
Льготы для пенсионеров в 2026 году: что можно получить бесплатно или со скидкой
Электроэнергия может подорожать до 10-12 грн: кто должен платить больше
Возбуждено уголовное дело по статье о грабеже Уголовного кодекса Украины. Выяснилось, что преступник в прошлом более 10 лет провел за решеткой. 41 летнему жителю Киевщины грозит до 6 лет лишения свободы.
Читайте также: Самые популярные схемы краж вещей из автомобиля
Напоминаем, полиция Киева предупредила автомобилистов об опасностях на АЗС. Как на заре девяностых злоумышленники подкрадываются к машинам, пока их владельцы идут рассчитываться за топливо.