В течение уходящей недели более семисот жителей столицы обратились за медицинской помощью в травмпункты Киева, сообщают в Департаменте здравоохранения города Киева.

В основном люди попадали в медпункты с травмами конечностей рук и ног. Среди пострадавших больше всего людей преклонного возраста. Граждане жалуются, что падали через скользкие тротуары и неубранный снег. Львиная часть горожан заявляет, что намерены судиться с городскими властями Киева за компенсацию медицинских расходов на лечение за неубранный снег и непосыпанные тротуары и пешеходные дорожки.

Читать также: Киевляне заплатят больше полумиллиона за снег

Также в Департаменте отметили, что примерно четверть граждан получили переломы рук и ног средней тяжести. На завтра, 17 января 2016 года синоптики вновь предупреждают киевлян о гололеде и сложных погодных условиях.

Напомним, в столице скончалась молодая киевлянка, на голову которой упала снежная глыба. Городская власть Киева сообщила об увеличении количества техники для уборки снега.

Популярные статьи сейчас

Энергетики рассказали, будут ли вводить аварийные отключения света во время холодов

Новые лимиты на карточные переводы: какие ограничения действуют и кого касаются

"Минималка" до 20 тысяч грн: украинцам хотят почти вдвое поднять оклады

Ограничение карточных переводов: какие лимиты установят с нового года

Показать еще