Мэр Киева Виталий Кличко собственноручно протестировал новенькие снегоуборочные тракторы, поступившие из Беларуси.
Об этом сообщает пресс-служба КГГА.
Мэр лично сел за руль одного из таких снегоуборщиков и проехался по незаснеженной еще столице. По мнению Кличко, новая техника очень комфортна и удобна в управлении.
"Могу сказать, что техника качественная. Эти тракторы пойдут в районы, в ЖЭКи. Чтобы убирались не только центральные магистрали, а также дворы в каждом районе", - сказал Кличко.
В этом году мэрия купила 30 новеньких тракторов для уборки снега на улицах и тротуарах города. Это первое за много лет обновление парка технии для ЖЭКов. На открытых конкурсных торгах победила компания, которая является официальным представителем Минского тракторного завода "Беларусь".
Касается всех, кто получает пенсию через "Ощадбанк": к выплате начислят бонус
В метро вводят строгие правила: кого могут не пустить на станции в 2026 году
Новые изменения в платежках: украинцы будут больше платить за воду и мусор
Прибавка к пенсии после 65 лет: кому повысят выплаты автоматически
Читайте также: Шторм угрожает Киеву
Напомним, по прогнозам синоптиков, уже с понедельника, 27 декабря, в Украину и, в частности, в столицу придет настоящая зима со снегопадами и морозами.