В Оболонском районе Киева появился хостел для бойцов Антитеррористической операции, в котором они могут поселиться абсолютно бесплатно.

Волонтеры переделали для этих целей подвальное помещение в одном из жилых домов, передает Styler.

Хостел оборудован всем необходимым для комфортного проживания людей – есть возможность приготовить пищу и постирать вещи. Обустройство подвала заняло около трех месяцев.

Читайте также: Мирные люди не готовы принять тех, кто возвращается из АТО

Отметим, что подобные центры отдыха для бойцов АТО силами волонтеров открылись уже в нескольких городах Украины. Как правило, их оборудуют неподалеку от вокзалов.

Популярные статьи сейчас

ТЦК изменили планы по мужчинам 50+: как происходит мобилизация

Пенсии поднимут и без индексации: кто и сколько получит дополнительно

Правила льготного проезда полностью изменятся: удостоверения действовать не будут

Перекроют трубу: украинцы могут остаться без газа

Показать еще

6 ноября подобный центр начал работу в Запорожье. Хостел "Солдатский привал" расположен на запорожском железнодорожном вокзале.

В помещении есть шесть спальных мест, комната отдыха, комната военного психолога, душевые, санузлы, кухня. Из техники там находятся телевизор и стиральная машина.