В Оболонском районе Киева появился хостел для бойцов Антитеррористической операции, в котором они могут поселиться абсолютно бесплатно.

Волонтеры переделали для этих целей подвальное помещение в одном из жилых домов, передает Styler.

Хостел оборудован всем необходимым для комфортного проживания людей – есть возможность приготовить пищу и постирать вещи. Обустройство подвала заняло около трех месяцев.

Читайте также: Мирные люди не готовы принять тех, кто возвращается из АТО

Отметим, что подобные центры отдыха для бойцов АТО силами волонтеров открылись уже в нескольких городах Украины. Как правило, их оборудуют неподалеку от вокзалов.

Популярные статьи сейчас

В метро вводят строгие правила: кого могут не пустить на станции в 2026 году

Не потеряйте деньги: банк предупредил всех украинцев, кто установил "Мобильный Ощад"

За входящие звонки придется платить: Lifecell предупредил об изменениях

Учителям нашли замену в школах: какие изменения ждут школьников

Показать еще

6 ноября подобный центр начал работу в Запорожье. Хостел "Солдатский привал" расположен на запорожском железнодорожном вокзале.

В помещении есть шесть спальных мест, комната отдыха, комната военного психолога, душевые, санузлы, кухня. Из техники там находятся телевизор и стиральная машина.